В ближайший вторник Microsoft планирует закрыть 34 уязвимости в системах безопасности своих программных продуктов, сообщает Ferra.ru со ссылкой на cnet news .

Шесть из десяти "бюллетеней безопасности" (два из которых имеют статус критически важных) нацелены на операционную систему Windows. Еще два бюллетеня предназначены для программного пакета Office, один – для Office и Windows, а еще один, судя по сообщению в блоге Microsoft Security Response Center, должен закрыть критические уязвимости в браузере Internet Explorer.

Последний раз Microsoft столь большое количество уязвимостей в октябре 2009 года, тогда бюллетеней было еще больше - 13. В апреле Microsoft представила 11 бюллетеней по безопасности, устраняющих 25 уязвимостей.

В июне также должно появиться решение для уязвимости в программных продуктах SharePoint Services 3.0 и SharePoint Server 2007, первые сообщения о которой появились в конце апреля. Эта проблема при определенных обстоятельствах может стать причиной хакерской атаки через браузер, а экспериментальная версия программного кода для ее использования уже опубликована.

Помимо прочего, с выпуском новых бюллетеней по безопасности должна остаться в прошлом уязвимость в браузере Internet Explorer на компьютерах под управлением Windows XP. Используя данную "дыру", обнаруженную еще в феврале, злоумышленники могут получить доступ к конфиденциальной информации пользователя.